CALENDRIER GENERAL

Avril 2020

8avr - 9avr 89 h 00 minavr 9annulation CAEF 1 Le Mans 24H

11avr - 12avr 110 h 00 minavr 12annulation Grand Prix jeunes U16 et criterium U10 Ile d'Or

16avr - 17avr 160 h 00 minavr 17annulation Trophée Vétérans Baugé

18avr - 19avr 180 h 00 minavr 19annulation Grand Prix de Sablé

18avr0 h 00 min- 0 h 00 minannulation U10 & U12 PDL CUP PDL à SAVENAY

22avr - 23avr 220 h 00 minavr 23annulation trophée international U14 Chantilly

24avr - 25avr 240 h 00 minavr 25annulation Trophée Seniors Nantes-Vigneux

26avr13 h 30 min- 13 h 30 minannulation Stage handigolf à Ile d'Or

29avr - 3maiavr 290 h 00 minmai 3annulation Divisions fédérales Messieurs Div 1 à La Baule

29avr - 30avr 299 h 00 minavr 30annulation CAEF 2 La Domangère

Mai 2020

2mai - 3mai 20 h 00 minmai 3annulation Promotion messieurs à Sablé

6mai - 10mai 60 h 00 minmai 10annulation Divisions fédérales Dames

9mai - 10mai 90 h 00 minmai 10annulation Promotion Dames à Ploemeur Océan

16mai - 17mai 160 h 00 minmai 17annulation Grand Prix Jeunes Majeur à SABLE

16mai - 17mai 160 h 00 minmai 17annulation Grand Prix jeunes U16 Savenay et critérium U10

16mai - 17mai 160 h 00 minmai 17annulation Grand Prix seniors de La Baule

21mai - 22mai 210 h 00 minmai 22annulation Trophée séniors de Laval

27mai - 28mai 279 h 00 minmai 28annulation CAEF 3 BG Avrillé

Juin 2020

3juin - 4juin 30 h 00 minjuin 4Trophée séniors Savenay

6juin - 7juin 60 h 00 minjuin 7Grand Prix de la Ligue à Carquefou

10juin - 14juin 100 h 00 minjuin 14Divisions mid-amateurs messieurs

11juin - 14juin 110 h 00 minjuin 14Divisions équipes 2 mid-amateurs

13juin - 14juin 130 h 00 minjuin 14Promotion mid am messieurs à Bois d'O

18juin - 21juin 180 h 00 minjuin 21Divisions mid-amateurs Dames

19juin - 20juin 190 h 00 minjuin 20Trophée séniors Pornic

20juin - 21juin 200 h 00 minjuin 21Promotion mid am dames à Cholet

20juin0 h 00 min- 0 h 00 minGE - chpt ligue SP individuel et équipes T1 à Savenay

21juin0 h 00 min- 0 h 00 minGE - Chpt ligue SP individuel et Equipes T2 à l'Ile d'Or

27juin - 28juin 270 h 00 minjuin 28report Pré-qualif au CFJ U12 et Benjamins à Savenay

28juin0 h 00 min- 0 h 00 minQualification promotion seniors messieurs à Sablé

Juillet 2020

1juil - 20 h 00 minjuil 2- 0 h 00 minCAEF 4 Laval

3juil - 4juil 30 h 00 minjuil 4Trophée séniors Sablé

4juil - 5juil 40 h 00 minjuil 5Grand Prix de Vendée à La Domangère

8juil - 10juil 80 h 00 minjuil 10Qualification au CFJ (MIR) Touraine

15juil - 19juil 150 h 00 minjuil 19Divisions U16 garçons

15juil - 16juil 150 h 00 minjuil 16Promotion U16 garçons à Angers

22juil - 23juil 220 h 00 minjuil 23Trophée séniors Anjou

24juil - 26juil 240 h 00 minjuil 26Grand Prix de La Baule catégorie 3

24juil - 30juil 249 h 00 minjuil 30Championnat de France jeunes U14

Aout 2020

4aout - 5aout 40 h 00 minaout 5Grand Prix jeunes U16 Les Sables d'olonnes

19aout - 20aout 190 h 00 minaout 20Trophée séniors Baugé

20aout - 21aout 200 h 00 minaout 21Grand Prix jeunes U16 La Baule

27aout - 28aout 270 h 00 minaout 28Trophée séniors Ile d'Or

29aout - 30aout 290 h 00 minaout 30Grand Prix de Guérande - Derby de La Baule

Septembre 2020

2sep - 3sep 28 h 00 minsep 3CAEF 5 BG Pornic

5sep - 6sep 50 h 00 minsep 6Grand Prix d'Avrillé

5sep0 h 00 min- 0 h 00 minGE - Coupe de l'Ouest PDL/BZH à Guérande

9sep - 13sep 90 h 00 minsep 13Divisions et promotions nationales Vétérans

18sep - 20sep 180 h 00 minsep 20Internationaux de France SP mid-amateurs à St Jean de Monts

23sep - 27sep 230 h 00 minsep 27Divisions seniors dames

23sep - 27sep 230 h 00 minsep 27Division équipes 2 seniors

23sep - 27sep 230 h 00 minsep 27Divisions Seniors Messieurs

23sep - 27sep 230 h 00 minsep 27Chpt de France Equipes 2 seniors

26sep - 27sep 260 h 00 minsep 27Promotion seniors messieurs à St Cast

26sep - 27sep 260 h 00 minsep 27Promotion seniors dames à Val d'Indre

27sep9 h 00 min- 18 h 00 minchpt régional inter comités U11 à l'Ile d'Or

30sep - 1octsep 309 h 00 minoct 1- 18 h 00 minCAEF 6 Baugé

Octobre 2020

1oct - 20 h 00 minoct 2- 0 h 00 minTrophée Seniors Guérande

4oct0 h 00 min- 0 h 00 minInterclubs jeunes à l'Ile d'Or

10oct - 11oct 108 h 00 minoct 11Classic mid amateurs Bauge

15oct - 16oct 150 h 00 minoct 16Trophée Seniors de la Ligue à Carquefou

15oct9 h 00 min- 18 h 00 minCAEF ligues Breizh/Pdl Rochers Sévigné

16oct0 h 00 min- 0 h 00 minCoupe des présidents d'AS GE à Nantes-Erdre

18oct0 h 00 min- 0 h 00 minFinale Interclubs de Ligue 2019-2020 (report du 15/03)

20oct - 23oct 209 h 00 minoct 23Interligues U12

23oct - 25oct 230 h 00 minoct 25Grand Prix des 24 Heures Le Mans

29oct - 30oct 290 h 00 minoct 30Trophée séniors Le Mans 24H

Novembre 2020

7nov0 h 00 min- 0 h 00 minGE - CHPT DE LIGUE PITCH & PUTT à l'Ile d'Or

 

X