CALENDRIER GENERAL

Janvier 2018

23jan10 h 00 min- 16 h 00 minréunion ETR ligue et Pros Saint Sylvain d'Anjou

27jan10 h 00 min- 12 h 00 minAG de ligue Nantes Vigneux

30jan9 h 00 min- 16 h 00 minformation : comment gérer fichier clients Ile d'Or

Février 2018

3fev10 h 00 min- 17 h 00 minFormation ASBC 1ère journée à Cholet et Sablé

11fev0 h 00 min- 0 h 00 minStage ligue U16 St Sylvain d'Anjou

17fev10 h 00 min- 17 h 00 minFormation ASBC 2ème journée à Cholet et Sablé

25fev0 h 00 min- 0 h 00 minRyder cup jeunes Sablé

Mars 2018

9mars0 h 00 min- 0 h 00 minStage élite U16

10mars0 h 00 min- 0 h 00 minchpt pitch&putt jeunes Les Alouettes

10mars0 h 00 min- 0 h 00 minPQ messieurs Ile d'Or

17mars10 h 00 min- 17 h 00 minFormation ASBC 3ème journée à St Sylvain d'Anjou

24mars - 25mars 240 h 00 minmars 25GP Baugé

24mars0 h 00 min- 0 h 00 minGE ryder cup de l'ouest à Pornic

29mars - 30mars 290 h 00 minmars 30Trophée séniors St Jean de Monts

31mars0 h 00 min- 0 h 00 minStage handigolf printemps

Avril 2018

7avr0 h 00 min- 0 h 00 minPQ mid am messieurs Sablé

11avr0 h 00 min- 0 h 00 minStage ligue U16

14avr - 15avr 140 h 00 minavr 15GP jeunes U16 Ile d Or

14avr0 h 00 min- 0 h 00 minGE chpt federal P&P à RIOM

18avr - 21avr 180 h 00 minavr 21GE fédéral div 1 à Sablé Solesmes

19avr - 20avr 190 h 00 minavr 20Trophée séniors 2 Baugé

19avr9 h 00 min- 18 h 00 minCAEF 1 Pornic

21avr - 22avr 210 h 00 minavr 22GE chpt ligue indiv et équipes à Ile d'Or

21avr - 22avr 210 h 00 minavr 22GP Sablé

24avr - 25avr 240 h 00 minavr 25Trophée séniors Laval

28avr - 29avr 280 h 00 minavr 29Promo messieurs Rennes St Jacques

Mai 2018

5mai - 6mai 50 h 00 minmai 6Trophée séniors La Baule

5mai - 6mai 50 h 00 minmai 6Promotion Dames Limère

13mai0 h 00 min- 0 h 00 minStage élite U16

18mai - 20mai 180 h 00 minmai 20div 1 fédérale Sablé

24mai9 h 00 min- 18 h 00 minCAEF 2 Sargé

26mai - 27mai 260 h 00 minmai 27GP de la Ligue Savenay

Juin 2018

2juin0 h 00 min- 0 h 00 minChpt ligue pitch&putt St Sylvain d'Anjou

8juin - 9juin 80 h 00 minjuin 9Trophée séniors Pornic

10juin0 h 00 min- 0 h 00 minStage élite U16 Sablé

14juin - 17juin 140 h 00 minjuin 17Div 3 mid am dames Avrillé

16juin - 17juin 160 h 00 minjuin 17PQ au CFJ Sablé

16juin - 17juin 160 h 00 minjuin 17Promotion mid am dames Saint Cast

16juin17 h 55 min- 17 h 55 minPQ seniors messieurs Cholet

20juin - 21juin 200 h 00 minjuin 21Trophée séniors Savenay

21juin - 24juin 210 h 00 minjuin 24Div 4 mid am messieurs Ile d Or

21juin9 h 00 min- 18 h 00 minCAEF 3 St Jean de Monts

23juin - 24juin 230 h 00 minjuin 24Promotion mid am messieurs Sablé

30juin - 1juiljuin 300 h 00 minjuil 1- 0 h 00 minGP de Vendée La Domangère

Juillet 2018

5juil0 h 00 min- 0 h 00 minCAEF 4 Carquefou

5juil - 6juil 50 h 00 minjuil 6Trophée séniors Sablé

10juil - 12juil 100 h 00 minjuil 12Qualifications MIR Sablé

14juil - 15juil 140 h 00 minjuil 15Stage élite U16 Sablé

17juil - 20juil 170 h 00 minjuil 20Div 1 U16 Filles 24H Le Mans

18juil - 19juil 180 h 00 minjuil 19Promotion U16 garçons Rennes St Jacques

18juil - 19juil 180 h 00 minjuil 19Trophée séniors Anjou

27juil - 29juil 270 h 00 minjuil 29GP La Baule

Aout 2018

7aout - 8aout 70 h 00 minaout 8GP jeunes U16 Les Sables d'olonnes

19aout0 h 00 min- 0 h 00 minStage U12 interligues

22aout - 23aout 220 h 00 minaout 23GP jeunes U16 La Baule

22aout - 23aout 220 h 00 minaout 23Trophée séniors Baugé

25aout - 26aout 250 h 00 minaout 26GP Guérande

30aout - 31aout 300 h 00 minaout 31Trophée séniors Ile d'Or

31aout - 2sepaout 310 h 00 minsep 2GE chpt fédéral à Rebetz

Septembre 2018

1sep - 20 h 00 minsep 2- 0 h 00 minGP Avrillé

2sep0 h 00 min- 0 h 00 minStage interligues U12

6sep8 h 00 min- 18 h 00 minCAEF 5 Anjou

7sep - 9sep 70 h 00 minsep 9GE coupe de France à Rennes St Jacques

8sep - 9sep 80 h 00 minsep 9GP handigolf Les Fontenelles

13sep - 16sep 130 h 00 minsep 16Div 4 seniors messieurs Nantes Vigneux

13sep - 16sep 130 h 00 minsep 16Div 3 seniors messieurs Guérande

15sep - 16sep 150 h 00 minsep 16Promotion seniors messieurs centre

16sep0 h 00 min- 0 h 00 minStage interligues U12

20sep9 h 00 min- 18 h 00 minCAEF 6 Cholet

22sep - 23sep 220 h 00 minsep 23Quadrangulaire U12 Sablé

29sep - 30sep 290 h 00 minsep 30Classic mid am messieurs Baugé

Octobre 2018

3oct - 7oct 30 h 00 minoct 7Div 1 seniors dames La Baule

4oct - 7oct 40 h 00 minoct 7Div 3 seniors dames Nantes Erdre

6oct0 h 00 min- 0 h 00 minRegional inter comités U11 Les Alouettes

6oct - 7oct 60 h 00 minoct 7Promotion seniors dames Baugé

7oct0 h 00 min- 0 h 00 minStage interligues U12

11oct9 h 00 min- 18 h 00 minCAEF ligues Breiz/Pdl La Freslonnière

13oct0 h 00 min- 0 h 00 minInterclubs jeunes Ile d'Or

14oct0 h 00 min- 0 h 00 minStage interligues U12

14oct0 h 00 min- 0 h 00 minGE chpt P&P qualificatif 2019 à Ile d'Or

18oct - 19oct 180 h 00 minoct 19Trophée séniors Guérande

19oct0 h 00 min- 0 h 00 minGE coupe des présidents à Savenay

23oct0 h 00 min- 0 h 00 minPro-am Jeunes Nantes-Vigneux

26oct - 28oct 260 h 00 minoct 28Omnium Le Mans 24

Novembre 2018

1nov - 20 h 00 minnov 2- 0 h 00 minTrophée séniors Le Mans 24

18nov0 h 00 min- 0 h 00 minTrophée jeune golfeur U10

25nov0 h 00 min- 0 h 00 minQuadrangulaire U10 Rennes St Jacques

27nov0 h 00 min- 0 h 00 minPro am jeunes U16 Nantes Vigneux

 

X